Cool Teens

ТАБЛИЦА РЕФЛЕКСИИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА

Участник проекта
Что я узнал нового?
Чему я научился?
Что для меня было самым интересным?
Что для меня было самым трудным?
Белла А.

Я узнала, почему очень важно изучать английский язык. Я узнала много нового об известных людях Британии.
Я научилась делать скриншот, правильно отбирать информацию.
Искать ответы на вопросы этапов.
Делать вики-газету и играть в игру по карте Великобритании.
Никита Е.

Я очень много узнал о Британии, о её традициях, о знаменитых людях.
Я научился работать в команде, добывать информацию.
Информация о знаменитостях и кроссворд.
Особых сложностей не было.
Кристина М.

Я узнала много нового и интересного для себя.
Я научилась отбирать информацию в сети Интернет.
Мне было интересно всё. Очень понравилось видео с колеса обозрения.
Определять достопримечательности
Лондона.
Юля Ф.

Я узнала, что такое Туманный Альбион.
Делать скриншот.
Искать информацию в сети Интернет.
Выбирать необходимую информацию.
Максим Н.

Я узнал много новой информации о Британии.
Делать скриншот.
Подготовительный этап.
Первый этап.

1 ЭТАП.  A WINDOW ON BRITAIN
Задание 2.
 Задание 3. 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
Задание 1. Визитка команды.

Задание 2. Письменное сообщение.




Что такое туманный Альбион?

Альбио́н (Albion, слово кельтского происхождения) — древнейшее название Британскихостровов, известное ещё древним грекам, в частности упоминаемое у Птолемея и перешедшее затем в древнеримскую литературу. В настоящее время термин употребляется в Англии в возвышенном стиле, в других странах — обычно в несколько ироническом смысле. В русской дореволюционной литературе часто употреблялось выражение «коварный Альбион», чем характеризовалась двуличная политика английской дипломатии. 

 

Почему Англию назвали Туманным Альбионом?
Словосочетание  Туманный Альбион появилось благодаря  прославленному густому морскому туману, постоянно окутывающему низменные части островов Великобритании.
Широко распространено выражение «туманный Альбион», которое отражает высокую влажность Британских островов.


Множество писателей описывали картины необыкновенных туманов Лондона, когда останавливается все движение на улицах, захваченные мглою люди вынуждены останавливаться в неподвижности, чтобы не заблудиться, и когда единственными людьми, не испытывающими никаких новых неудобств, оказываются слепые. Привыкнув передвигаться в полной тьме, они нередко предлагают свои услуги проводников потерявшим дорогу зрячим.



Где употребляется это название?

Название Туманный Альбион можно встретить в литературе, живописи и т.д.




Почему знание иностранного языка нужно не только для общения?

Отрицать значение изучения английского языка в наши дни более чем глупо. Это касается всех сфер нашей жизнь: быт, работа, образование, общение. Вы, конечно, можете возразить и сказать, что ваша жизнь завязана на конкретной работе, вы общаетесь в определённом кругу, где никто не говорит по-английски, и поэтому сей язык вам совершенно не нужен. Но кто из нас не сталкивался с такой проблемой, как прочитать вывеску на улице или расшифровать инструкцию по применению чего-либо с иностранного языка. Здесь и наступает черёд английского языка. Он поможет вам не только раскрыть то, что сейчас скрыто от вас, но и поможет получать больше информации, владеть знаниями о мире вокруг вас и просто напросто расширить свой кругозор. Обучение английскому языку – это необходимая школа, база, которая пригодится вам в жизни и о которой вы никогда не пожалеете. А если тем более вы видите своё будущее за пределами вашей страны, то тут без знания иностранного языка уж никак не обойтись. Даже для продвижения вверх по карьерной лестнице английский может стать ключевым фактором. Поэтому никогда не поздно будет начать посещать уроки английского, где вы овладеете его знанием.
Значение английского языка в жизни современного человека очень трудно переоценить. Считаясь одним из наиболее популярных в мире — английский язык по праву остается языком межнационального общения, владея которым легко чрезвычайно комфортно чувствовать себя абсолютно в любой стране. Зная английский язык, имеется возможность не опасаясь оказаться без переводчика преспокойно разъезжать по разным государствам, без проблем обсуждать дела со своими зарубежными деловыми партнерами, работать и проходить обучение в учебных заведениях фактически любой страны мира, заводить новые знакомства. Хорошая школа английского и качественные языковые навыки - это свобода перемещения и богатые возможности, чтобы построить свою жизнь и бизнес, именно так, как бы вам самим этого хотелось. 


Значение английского языка в наши дни трудно преувеличить. Он давно уже превратился в некий универсальный язык. Достаточно сказать, что на нем в той или иной степени говорят более 750 миллионов людей на всей планете и 80% информации, хранящейся в электронном виде, написаны на английском языке. Это не только язык жителей Великобритании, 31-го штата США, Австралии, Новой Зеландии и один из двух официальных языков Ирландии, Канады и Мальты, но также им активно пользуются некоторые государства Азии и Африки. Это язык международных организаций таких, как ООН, НАТО и ЮНЕСКО. Несколько раз предпринимались попытки изобрести замену английскому языку, с целью облегчить изучение и уровнять шансы всех наций на взаимное общение. Они привели к созданию нескольких «общих» языков, самым успешным из которых оказался эсперанто. Однако, собрав определенный круг почитателей, он перестал развиваться. Многие ученые высказывали мысль, что причиной этого послужило отсутствие у эсперанто корней, истории, в то время как английский язык – это язык Диккенса, Шекспира, Оскара Уайльда, Биттлз, Роллинг Стоунз и многих других великих писателей и музыкантов.
Английский язык нужен везде: на отдыхе и на работе. Будь вы в Вене или Мюнхене, в Гаване или Шанхае он всегда придет вам на помощь: в ресторане, в гостинице, в музее или во время прогулок по городу. Объявления во всех аэропортах мира, обозначения на картах, указатели на дорогах - в большинстве стран всё это дублируется на английском языке. Зная английский язык, человек не пропадет ни в одной точке земного шара.


Сейчас трудно представить себе специалиста, не владеющего хотя бы одним иностранным языком. Английский язык – это язык высоких технологий, программирования, язык контрактов и переговоров, язык радио, телевидения и, конечно же, Интернета. Именно поэтому большинство солидных компаний при найме на работу указывают обязательным условием знание английского языка.
Большинство родителей стремятся, как можно раньше начать учить ребенка английскому языку. И здесь на помощь им приходят многочисленные школы, которые находятся в странах-носителях языка. Одна из самых популярных в этом плане стран – это, конечно же, Великобритания, которая предлагает обучение в школах, колледжах и университетах. Здесь у студента появляется возможность пожить в настоящей английской семье и изучать английский язык, так называемым, «методом полного погружения». Не меньшим спросом пользуются школы Мальты, Новой Зеландии и США.
Английский язык давно уже стал обязательным для образованного человека. И дело не только в том, что свободное владением им позволит вам занимать более высокую ступеньку в обществе и общаться с интересными людьми, но и в том, что, как говорят жители Лаоса: «Знать чужой язык – это всё равно, что прожит ещё одну жизнь».

Значение английского языка в мире на сегодняшний день просто безграничное, именно благодаря этому языку нации могут свободно между собой общаться и находить компромиссы из самых сложных политических ситуаций. Вы, наверное, скажите, а для чего же тогда переводчики? Но вы не задумываетесь, что одно дело прибегать к помощи переводчиков, а другое самостоятельно найти определенное решение и компромисс. Кроме этого любой переводчик может допустить ошибку, или же неправильно трактовать ту или иную мысль, возникает недопонимание, что и ведет к появлению проблем в процессе общения в целом. Но это далеко не единственное преимущество, которое дает английский язык. Необходимо акцентировать внимание, что именно английский язык входит в список шести международных языков ООН, данный факт, согласитесь, говорит сам за себя. 


Значение английского языка в мире, несомненно, смогли оценить многие, поскольку с каждым годом уровень обучающихся навыкам общения на данном языке увеличивается, и стоит отметить, тенденций к снижению этого уровня, точно не предвидится. Английский язык позволяет нам не только повысить свои интеллектуальные способности, но и прикоснуться к великому творчеству великих людей, а именно мы с вами можем прочитать самые выдающиеся произведения в их оригинале, послушать музыкальные композит, которые известны на весь мир, и понять их суть. В целом уже нельзя представить современный мир и нашу жизнь без английского языка, он прочно вошел в нее, и полностью изменил наше представление об общении в целом.
Каждый, естественно, сам решает для себя, какой ему язык изучать и изучать ли вообще. Но, если вы хотите идти в ногу со всем миром и открывать новые возможности в самых разных направлениях, то английский язык – это то, что вам нужно, и это то, что позволит вам сделать уверенный шаг на пути к успешному будущему, в этом вы можете не сомневаться.

-          Знание английского языка – критерий, необходимый для успешный карьеры. Принято считать что через несколько лет, при трудоустройстве на престижную работу анкеты кандидатов без знания английского языка даже не будут рассматриваться.



-          Английский язык – язык международного общения. Приехав заграницу знающему английский язык, будь это Америка или Турция, не придется объясняться на пальцах.



-          Английский язык – язык бизнеса. Всем крупным бизнесменам, желающим выйти на международный рынок просто необходимо владеть английским на высоком уровне



-          Знание английского языка дает возможность обучаться в престижных зарубежных университетах. А без знания языка, даже при наличие денег…увы.



-          Большая часть интересной и нужной литературы выходит именно на английском языке. Нам приходится ждать перевод, который, как известно, имеет свойство искажать информацию и не доносит мысль автора в полном объеме.



-          Большая часть страниц в интернет с нужной информацией распространяется именно на английском.



-          Все международные соревнования и конференции проводятся на английском языке



-          Большая часть компьютерных программ и приложений составляются опять же на английском языке.


Источники:




















Комментариев нет:

Отправить комментарий